top of page

Спортивный этап конкурса "Мисс ДВГГУ" в бассейне «Дельфин».

Обновлено: 10 окт. 2019 г.


МИСС СПОРТ ДВГГУ

22 февраля 2009 года 12 красавиц Дальневосточного государственного гуманитарного университета состязались в новом для себя виде активного отдыха и спорта – каякинге. Спортивный этап конкурса "Мисс ДВГГУ" проходил в бассейне «Дельфин» ранним воскресным утром. Первый раз сесть в лодку и тут же участвовать в соревнованиях для любого будет экстремально, а при этом надо еще постараться опередить своих соперниц.

Для начала тренировка, инструктора Центра «Грань» показывают как, что и к чему. Разминка минут двадцать и затем на старт. Задача попасть в навешенные в бассейне створы ворот. Кто-то из девчат не справляется с управлением и лодка переворачивается. Первый раз вылезти из каяка под водой то же дело не простое, если разгибаешь свое тело назад, ноги не хотят выскакивать из лодки и застревают. Так и в нашем случае, перевернутый каяк барахтается, а красавицы все нет и нет. Но вот счастье, появляется из воды намокшая, но готовая в снова в бой. Даем вторую попытку – перезаезд.

А победителем спортивного этапа конкурса "Мисс ДВГГУ" стала Наталья Цветкова с результатом 55 секунд. Награды – свидетельства об освоении олимпийского вида спорта вручаем каждой красавице и медаль победительнице!

Девчата, будущие учителя, мы надеемся, что этот день запомнится вам, и когда вы придете в школу, будете активно продвигать не только свой предмет, но и проводить с детьми спортивные подвижные игры, выезжать на природу, и просто поддерживать тех ребят и девчат, кто увлекается спортом!


3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page