top of page

Фестиваль водников

Обновлено: 24 сент. 2019 г.


Фестиваль водников или неделя закрытия сезона 2011г.

2 этап

А вот финальным этапом недели водников стал двухдневный фестиваль. Почему фестиваль? Что за слово такое, спросят потом заядлые туристы, может проще, тусовка? Скажу, когда пришла идея недели водного туризма, она пришла не одна, а сразу с этим словом – фестиваль. А что плохого? Ведь в программе был не только сплав по Уссури от Здравницы до развязки на улице Запарина. Был вечер песни, просмотр фильмов о водных путешествиях, приготовленная на 100 человек уха (а ведь изначально собиралось человек семьдесят). Это было действительно завораживающее зрелище. Натянутая на походную баню простынь, высококачественный проектор от Олега Ломанова, генератор от Центра Спорта и фильмы от творческих личностей Центра «Грань» не оставили равнодушными ни одного туриста. Тем более, что в перерыве Лена Данилова раздала всем сделанные своими руками брошюры с песнями о водном туризме и даже те, кто не знал слова имел возможность подпевать. После четырехчасового просмотра с песнями мы переместились к кострам и продолжили эстафету туристической песни, кто сколько смог. Последние расползались по натопленным зимним палаткам под утро, и, проспав всего пару часов, услышали обычную походную команду «Подъем! Прием пищи заканчивается через пять минут!» Организаторы не искали легких путей, а потому организовали вечер водников на верхней поляне и для того, что бы начать сплав, необходимо было пройти всего какой-то километр до воды, неся на себе распределенные по экипажам катамараны и каяки. Что ж, любишь кататься, как говорится, люби и саночки возить.

Ну а сплав, есть сплав! Именно здравница была мехкой Хабаровского туризма, именно здесь проходили различные слеты, и именно с такого слета начался и мой туризм. Как сейчас помню, было мне тогда 8-мь месяцев. Шютка конечно. Ничего не помню, но именно в этом возрасте меня стали брать родители на все туртусовки, не оставлять же дома одного…

По-моему, было очень здорово!!! А на следующий год надо сделать сплав и вечер еще более массовый, помимо всего, что бы на финише всех ждал оркестр и шашлыки.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page