top of page

Пейнтбол

Обновлено: 24 сент. 2019 г.


В четверг 18 апреля прошел 7-ой ежегодный турнир по пейнтболу среди детских домов. 7 команд по 10 человек разыграли четыре кубка, шесть футбольных мячей и две коробки сникерсов. А события складывались следующим образом. Еще не успели подъехать команды, а небо стало грозовым , и пошел снег. Обстановка стала действительно военной. Команды дет с ких домов № 1,3,4,6,7,33, а так же сборная воспитанников центра "Грань" с Бычихи, 32 и 68 школы и дд №4 были разбиты по турнирной таблице и началось.

Судьи, к счастью ребят, не стали ограничивать во времени , и игры проходили минут по 15-ть, а это гораздо интереснее , чем пострелушки по 5 минут. Для меня было удивлением , что команда "Грань" , собранная из очень маленьких ребят смогла победить команду детского дома №33. А еще дисциплина на 7-ом турнире была просто на высоте. Ребята не нарушали правила обращения с оружием вне поля, что в предыдущие игры было действительно проблемой, в так же вели себя по - спортивному.

1 место взяла команда детского дома №1, второе дд №3, а на третьем оказалось сразу две команды как в боксе, в связи с тем , что не оставалось времени сыграть еще одну игру. Итак на третьем месте команда ДД №7 и команда "Грань".

А еще была утешительная игра, где на поле вышли сразу три команды по 10 человек и вели борьбу против двух противников...

А к награждению выглянуло солнышко!

Смотрите фото и видео , и до следующего года у наших бессменных партнеров и друзей пейнтбольного клуба "Пластун" 77 88 00 .

М.М.Непогодин

Для меня игра в пейнтбол началась в 1996 году. Каждая игра приносила максимальный всплеск эмоций. Играли разные сценарии: освобождение заложника, оборона дома, стенка на стенку, каждый за себя, сопровождение «объекта», но самыми запоминающимися были стратегические игры. В то время «патроны» были на вес золота, а потому раздавалось всего по 20 – 30 шариков, а игра тем не менее шла более трех часов!!! Как спросите вы? Это же не интересно! Нет , все наоборот, в этом и заключается стратегия. Было у нас всего двадцать маркеров, а потому мы делились по 10 человек. Игра начиналась за день до самих «боевых действий», тянули жребий кто будет обороняться, а кто нападать. Далее выбирали местность, в основном это был заброшенный лагерь на Воронеже, с кирпичными строениями, стадионом и большой территорией леса. Те , кому выпадала участь обороняться , имели фору в 1 час перед теми, кто шел на «зачистку» территории. Они могли выставить посты, а главное на огромной территории лагеря выбрать место базы , на которой должен находиться их «флаг». У нападавшей команды флага не было, их задачей было сорвать флаг. Время игры было не ограниченно, то есть мы могли напасть сразу после условленного времени (через 1 час) размещения обороны, а могли напасть хоть вечером, через 5-6 часов… Хотя в основном игра, как я уже говорил , протекала чуть больше 3-х часов с момента «начала». Играя 10 на 10 , нападавшие имели меньше шансов, ведь из любой грамотной засады можно внезапно и легко поразить противника. Но были и проигрыши у обороны!

Помню, как мы ползли по оврагу, вычислив базу «противника» в зеленке. Пузо в грязи, лицо тоже, продвигаясь со скоростью черепахи, навесив на себя ветки и сливаясь с местностью. В тот день нами руководил настоящий майор военной разведки, с большим боевым опытом. Однако , проведя нас эти 300 метров за час по ложбине и рассосредоточив вокруг противника, товарищ майор не успел сделать ни одного выстрела, и был «снят» шальным шариком. Завязался бой, мы были в шаге от победы, рискнули мощным прорывом к флагу, но были «ликвидированы» последним оставшимся в засаде игроком.

К чему такой долгий эпиграф. К тому, что это - патриотическая игра , пришедшая на смену пионерским зарницам, и развивать ее нужно не только в частном порядке, но и при поддержке государства!!! А мой опыт, воспоминания и эмоции тех игр внесли коррективы в спортивно-массовые мероприятия Центра «Грань» , и мы решили организовывать турнир по пейнтболу среди воспитанников центра «Грань» и детских домов.

На протяжении 10-ти лет пейнтбольный клуб «Пластун» является попечителем нашего турнира на безвозмездной основе!!!

В турнире участвуют команды по 10 ребят от каждого детского дома г.Хабаровска и команды центра «Грань» общей численностью до 100 человек. Дети ждут его, и каждый раз, когда я приезжаю в детские дома по другим мероприятиям, они с азартом и надеждой в глазах спрашивают: «А в этом году мы будем играть в пейнтбол?»

Я хочу сказать огромное спасибо клубу «Пластун» его организаторам, единомышленникам, клиентам.

Пусть удача сопутствует Вашему бизнесу, а общественных делах государство увидит значимость патриотического воспитания и начнет поддержку данного направления!!!

Директор Центра социальной адаптации молодежи «Грань»
Михаил Непогодин

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page