top of page

Море

Обновлено: 24 сент. 2019 г.


Море. 19-30 августа

НЕЗАБЫВАЕМОЕ МОРЕ

Море с «ГРАНЬЮ» 2013. ВСЁ ТРАДИЦИОННО ВЕСЕЛО, ЯРКО, ИНТЕРЕСНО, НЕЗАБЫВАЕМО И АКТИВНО! Десять дней солнца, лишь изредка погода пыталась испортиться, дул ветер, и значит были большие волны, и значит было время для серфинга на каяках по гребням волн! У нас не Калифорния, у нас круче! Ребята от мала до велика резвятся, то и дело бросаясь в очередную трехметровую волну, не боясь той завораживающей энергии, которую несёт в себе ВОДА. Мы-водники, и вода нас не обидит, она может только посоветовать не брать на себя много и свидетельство тому Лена Данилова, отделавшаяся лёгким ушибом ребра, и все мы с многочисленными царапинами. Снова штиль, и снова актив и позитив! Волейбол, пионербол, полоса препятствий, кануполо, бадминтон, ежедневные вылазки на каяках в соседние бухты (от 3 километров гребли),- всё это уже стало доброй традицией отдыха нашей команды на Японском море. Утренняя зарядка пока не на самом высоком уровне, а значит есть к чему стремиться! Над дыхалкой надо работать!

Море в этом году в наших северных краях было на редкость теплым и позволяло нам купаться спокойно, не думая о том, что пора бы вылезать на берег. Загорелые, отдохнувшие и довольные мы вернулись в новый учебный год!

Иван Казаков

Ежегодная традиция Центра «Грань» - незабываемая 10ти-дневная поездка на море. В этом году местом для такой тусовки каякеров-водников стала бухта Сивуч на севере Японского моря.

Любителям пассивного отдыха с нами совсем не по пути! Каждое утро начиналось с пробежки по морскому берегу вдоль всей бухты и последующим массовым заплывом-купанием. Днём – обязательный матч по волейболу , да не один. Бывало даже, играли в пионербольный волейбол , привлекая тем самым в игру младших ребят. Плавали на каяках в соседнюю цивилизованную бухту за мороженым, причем самому младшему каякеру было всего 6 лет!!! Однажды была организована полоса препятствий, участие в которой могли принимать только «раскрашенные рожи». Присутствовали и каждодневные тренировки эскимосского переворота с передачей опыта новичкам. А вообще.. с погодой нам очень повезло! Было и солнце, пекло, и шторм с волнами (что тоже замечательно). Волны дают возможность посерфить на каяке и получить массу эмоций!

Главная достопримечательность этой бухты – морские львы Сивучи. Если отплыть немного от бухты к рифам и сидеть там тихо-тихо, то можно наблюдать, как они греют свои животики на солнце. Чуть услышав шорох – бросаются стремглав в воду и начинают с неподдельным любопытством кружить неподалеку и постоянно выглядывать своими огромными добрыми глазами.

Дальше этих самых рифов есть бухта «Носорог» с очень живописными местами. Побывали мы и там.

Поднимались также на сопку, откуда открывается невероятный вид на море и на всю нашу бухту, играли в кануполо, бадминтон, плавали на не совсем удавшуюся рыбалку, играли в шахматы, рисовали, купались и просто веселились! А вечерами дружно пели песни у костра и отдыхали от насыщенного впечатлениями дня.

Так что времени скучать – не было!

Елена Данилова

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page