top of page

Приключенческая мультигонка

Обновлено: 24 сент. 2019 г.


Приключенческая мультигонка памяти В. Главатских

Ну вот и состоялась очередная мультигонка.

Всякие непредвиденные обстоятельства начали возникать еще накануне проведения.

Сначала позвонил спонсор и предложил отменить гонку ввиду плохой погоды. Потом возникли непредвиденные обстоятельства у М. М.

Гонку отменять не стали. Поздно вечером мне пришлось ехать к М.М. для того, чтобы забрать оборудование для дистанции, кубки, грамоты и вымпела. Договорился с Виталей, что он заберет лодки и оставшееся оборудование рано утром.

В семь часов выехал в лес. Первый контрольный пункт на велодистанции поставил еще в темноте.

Следующие два уже в сумерках. Затем случился со мной конфуз. При попытке проехать к первому контрольному пункту на машине, засадил ее в такую чачу, что выбраться самостоятельно не было никакой возможности. Хорошо, что Витая уже приехал на озеро. Он то и помог мне выбраться из грязи.

Вместе с ним приехали на озеро и начали ждать приезда участников. Ромы в это время собрали лодку и поехали ставить водную дистанцию.

Шел дождь, было очень холодно и у нас уже начали возникать сомнения, что кто-нибудь из участников решится на гонку. Наконец в 10 часов появилась первая машина с участниками.

К назначенному времени подтянулось большинство из заявившихся участников. Как всегда это были представители различных видов спорта – ориентировщики, лыжники, туристы. Младшему из участников было 14 лет, старейшим – Базанову Анатолию и Сингуру Николаю за 60. В виду плохой погоды, решили отменить стрельбу из лука и специальные задания на велоэтапе.

В одиннадцать тридцать, как было назначено, дали старт гонке. С Серегой Шило поехали смотреть и фотографировать велоэтап.

Надо заметить что лидеры шли довольно плотно. Тактика команд была разной. Кто-то ехал всей командой сразу, кто-то ехал по своим силам, и собирались командой на финише этапа. Из за такой тактики у некоторых команд возникали ошибки. Например в команде Натальи Наумовой, мужики уехали вперед, а Наталья, в погоне за ними, мало того, что пропустила отвилку на КП и получила штраф, так еще и проехала лишнее расстояние.

Велоэтап кончился, и команды и личники убежали на ориентирование. Надо заметить, что и команды и личники, лидировавшие на велоэтапе, никому не уступили своего лидерства и финишировали в том же порядке, как финишировали на велоэтапе.

Личникам было проще. После ориентирования они запрыгнули в лодки и не сбавляя темпа погребли к финишу гонки. Команды же ехали водный этап в виде эстафеты, передавая друг другу лодки, и им пришлось немного померзнуть на берегу, ожидая, когда финишируют их коллеги. Кстати, испугавшись холодной погоды, участники не разу не перевернулись на водном этапе, в отличие от прошлого года.

Итак, гонка закончилась. В этот раз она была не только краевой. В ней впервые принимал участие спортсмен из Благовещенска – Кудрявцев Александр. Кстати он стал победителем среди мужчин в личном зачете. Вторым был Терещенко Дмитрий, третьим - Чекун Вячеслав из села Краснореченское. В командном зачете победила команда в составе: Заслуженный мастер спорта России Анастасия Кравченко и мастера спорта Дубинин Александр мл. И Мельниченко Антон. Второй была более возрастная команда. В составе МСМК Наумовой Натальи и мастеров спорта – двух Алексеев – Куракова и Семенова. Третьими были комсомольчане – Кузнецова Надежда, Панов Антон и Середа Павел. Команда прошлогодних победителей в составе Одина Сергея, Сенишиной Вероники и Виноградова Артема была лишь четвертой.

Ждем Вас на гонке в следующем году!

Полные результаты гонки смотрите ниже.

Александр Попов

0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page