top of page

Кема-ралли 2014

Обновлено: 24 сент. 2019 г.



Начнем с поздравления соперников, занявших в этом году 1 общекомандное место! Команда «Сплав» – молодцы!!! На втором общекомандном месте «Грань-1», На третьем Комсомольск, клуб «Пилигрим», которым также наши самые теплые поздравления, ведь они впервые на пьедестале Кема-Ралли в общем зачете! На четвертом – «Грань-2». Очень порадовал настроем, тренировками и выступлениями Сахалин, я думаю, ребята в следующем году так же будут бороться за призы, а мы возьмем с собой три блика и обязательно поделимся с ними для прохождения короткой трассы.

Уже традиционное спасибо Игорю Кравцову, главному судье соревнований, который, не смотря на болезнь, приехал и сделал все очень интересно, ну а судейские неточности - это квалификация, и каждая команда в этом тоже виновата, нужно готовить судей!

Что для меня были эти старты, как я воспринимал эту Кему - можно было видеть, что по-другому… «Спортсмен» включился лишь в последний день соревнований, что-таки не дало возможности повлиять раньше на некоторые моменты – ошибки в подготовке и формировании основной команды. Однако я был счастлив, смотря как «дети», которые уже совсем не дети, справлялись с обустройством лагеря, бытом, своими тренировками… Самоуправление лагеря было на высоте, и это было просто офигенно!!!

Семерка из детских домов №4 и №6 также порадовала своим желанием и способностями к освоению катамарана двойки – молодцы. А также хотелось отметить выступление катамарана четверки «Грань-2» - первое место в короткой трассе, пусть при форс-мажорных обстоятельствах, случившихся со Сплавовской четверкой, но все же – молодцы!

Спасательные работы так же не оставили у меня нареканий. Это было здорово, все три первых места. Первое в исполнении Стуканова Максима и Коновалова Елисея, второй этап в исполнении всей команды «Грань-1» - новшество на этой Кеме, и третий этап - переворот тяжелой двойки мы выполнили с Елисеем Коноваловым.

На короткой трассе события разворачивались как в остросюжетных фильмах. Особенно мне запомнилось наше выступление с Кристиной Кошкиной и нарушением маркировки во второй попытке судейских ворот… Казалось крах, но ошибка Степана с Катей из «Пилигрима», шедших на втором месте после первой попытки, и большой запас от третьего места, оставил лидерство за нами. Мужская двойка, считаю, не справилась психологически, собрав много штрафа и лишь во второй попытке показав достойную гонку, однако, также не аккуратно пройдя ворота – второе место результат не ваш, парни! А четверка в этом году была ослаблена, но проигрыш был не физическим, а техническим, неправильная работа при взятии судейских ворот – 6 место.

Расстановка сил на длинной гонке представлялась только одной - ослабить смешку, усилив четверку… Сработало, и казалось, что задела в 40 секунд хватит, однако, передача эстафеты мужскому экипажу уже состоялась не в нашу пользу. Максим и Елисей не смогли потерпеть и подержаться за двойкой соперников. А ведь запас был, уже при просмотре камеры с ворот Горелого был виден штраф в 20 секунд у смешки команды «Сплав», и придя на финиш пусть вторыми, но в 20-ти секундной зоне, мы бы в общем зачете были первые!

Как говорится, побеждает сильнейший, и сегодня это - команда «Сплав»!

А вот вторая половинка соревновательной Кемы – каякинг был в двух проявлениях и порадовал гораздо больше))) 53 записавшихся каякера на слалом и каяк-кросс из Владивостока, Арсеньева, Комсомольска, Сахалина и Хабаровска - это абсолютный рекорд, к тому же что не все соизволили взять весло в руки, кто на это был способен и мог претендовать на неплохие результаты!

Слалом в абсолютном зачете победил Максим Стуканов, второй – Коновалов Елисей, третий - Степан Филатов, Среди девочек: 1 - Инара Кандалова, 2 - Марина Кошкина и 3 - Лена Данилова.

Каяк-кросс был интересен тем, что Андрей Сойко, представитель Арсеньева, предложил поставить два буя, которые во время скоростного спуска спортсмены должны коснуться ладошкой. Это привело к интересной борьбе. А так же Андрей настоял на моем участии в данных стартах, и я покинул главнокомандующий пост, поменяв его на весло и лодку))) И что вы думаете, финал был чисто Граневским. Александр Попленкин, Виталий Хименко, Игорь Петров и Михаил Непогодин. А вот финишировали в обратном порядке. Мне досталось первое место, Игорю - второе, Витале - третье и Саше - четвертое, но тоже призовое, ведь это финал.

Эта Кема оказалась еще и криминальной, кто знает, о чем речь - меня поймет. Что, наверное, тоже отложило свой отпечаток, но как говорится: «селяви». Одно могу сказать, друзья: водка - зло! Будьте благоразумны!

5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page