top of page

Детский дом №23 из Переяславки в гостях у Грани


Мероприятие "Учиться никогда не рано" прошло по проекту "Юные инструкторы туризма" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Выходные с детским домом из села Переяславка прошли очень насыщенно. Для ребят каждый выезд в город - это большой праздник, а если этот праздник наполнен интересными мероприятиями, то эмоции и радость через край. В субботу мы отлично провели время на базе Центра Грань. Потренировались в спортзале, познакомились с узлами и техникой скалолазания на скалодроме, посмотрели туристические фильмы и попели песни под гитару, а потом приготовили вкусный обед. Вечером, мы отправились на экскурсию по городу. Многие дети были в полном восторге от ночного Хабаровска. А после, побывали на тренировке в бассейн, где они обучались плаванию и каякингу. Весь день #юныеинструкторатуризма помогали организовывать отдых для воспитанников детских домов, обустраивали быт, готовили еду, участвовали в страховке и обучении на скалодроме, индивидуально тренировали каждого воспитанника из детского дома в бассейне.


Юные инструктора подружились с ребятами, выступили в роли тренеров и наставников, были с ними на одной волне. Именно поэтому атмосфера мероприятия получилась очень дружественная и доверительная. Юные инструктора, благодаря проекту, очень продвинулись в своих организаторских способностях, они становятся настоящими помощниками на которых можно положиться. И это очень радует! Вечером была дискотека, песни фильмы: одним словом, веселье и радость. В воскресенье мы отправились в поход на сопку Двух братьев. Многие ребята из Переяславки первый раз побывали на горе. Эмоции были через край! Уезжать не хотелось, но мы пообещали ребятам, что в скором времени обязательно встретимся, и с юными инструкторами организуем им новое незабываемое приключение. Проект #юныеинструкторатуризма при поддержке #фондпрезидентскихгрантов



Недавние посты

Смотреть все
bottom of page