top of page

Открытие сезона на Матвеевском озере

Вчера состоялось мероприятие "Открытие водного сезона" на озере с.Матвеевка в рамках проекта #юныеинструкторатуризма при поддержке #фондпрезидентскихгрантов Более 150 ребят из г.Хабаровска и Хабаровского края, в том числе воспитанники детских домов, многодетные и приемные семьи приобщились к водному туризму. На протяжении всего дня ребята с родителями сплавлялись на рафтах и каяках, участвовали в водном ориентировании, осваивали сапдоски, играли, пели и развлекались. Помимо этого ребята приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи, который провел Дмитрий Николаевич Перевалов врач- методист учебного отдела центра медицины катастроф. Праздник получился очень яркий и насыщенный различного рода активностями.

В организации и проведении мероприятия были задействованы юные инструктора #gran_dv Накануне праздника

#юныеинструкторатуризма поучаствовали в установке организационного городка, подготовили все водное снаряжение, а на самом празднике обучали детей и взрослых технике гребли, обеспечивали безопасность на воде, координировали участников. От всей души хочется поблагодарить волонтеров нашего проекта, которые также помогли провести такое масштабное и яркое мероприятие.

В следующий раз мы соберёмся в конце мая на городских прудах на водных соревнованиях для воспитанников детских домов. #отдыхайтевместесгрань#отдыхаемхорошо#открытаятренировка#туризм#туризмвмассы#Детскийтуризм


22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page