top of page

Путешествие на мыс Сосновый. Из серии Путешествие.

Автор: Анастасия Симоненко из Владивостока


Мыс Сосновый входит в состав Дальневосточного морского биосферного заповедника. Посетив все бухты в Хасанском районе и поразившись красотой полуострова Гамова и бухты Теляковского, я уже думала , что меня уже не смогут удивить ни сосны, ни лазурное море . Но я ошибалась.

Мыс Сосновый- это нечто потрясающее, для этого путешествия нам выдался очень жаркий день- последний день весны, но погода стояла уже абсолютно летняя. Дорога заняла из города около 6 часов и далее был пеший маршрут в 22 км, мы были налегке, взяв с собой только воду и фотоаппараты.

Первое , что открылось нашему взору после 5 км по протоптанной тропе - это кекур Штаны, скала в море и правда похожая на этот предмет одежды . Далее мы держали путь именно на Мыс Сосновый с его реликтовыми соснами, дойдя , мы насладились видами на побережье в обрамлении изогнутых сосен. Слева открывался вид на Мыс Льва. Пройдя вперёд мы остановились и опешили от увиденного- впереди был настоящий райский уголок - Кекуры бакланьи . Скопление скал в море было на фоне кристально чистой воды. По возвращению. На обратном пути, мы видели все те же скалы, только уже в обрамлении Яблони , а не реликтовых сосен. Теперь Мыс сосновый моё любимое место в Приморье.


371 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page