top of page

Спортивный лагерь на побережье Японского моря

  • Спортивный лагерь в Приморском крае проходил совместно с нашими друзьями - детским туристическим клубом "Каяк-Находка". Отличный повод познакомиться поближе! Все вместе мы отправились по морю из бухты Преображение к заповедным островам Петрова и Бельцова на морских и речных каяках, сапдосках. Настоящее испытание для отважных ребят. Безопасность превыше всего, поэтому в течение прогулки два рафта с моторами сопровождали группу. Но обошлось без экстрима, только тренировочные кили. В бухте Петрова ребята отлично отдохнули: поиграли, накупались, накатались по волнам.

  • Солнце и теплое море, а значит мы тренеруемся на воде. С самого утра тренировались на сапдосках, в обед отрабатывали эскимосский переворот, а вечером - баня на берегу моря. Отличный и продуктивный получился день. Благодаря совместным усилиям и тренировкам многие ребята сегодня освоили новые элементы в каякинге. Здорово, собраться двумя клубами и обмениваться опытом, общаться, учиться чему-то новому. Ребята начинают дружить, а в будущем, будут встречаться на водных соревнованиях и поддерживать друг друга.

  • Сегодняшний дождик не помешал нам придумать интересное и увлекательное мероприятие. Сначала, вместе с ребятами из @kayak_nhk , мы отправились любоваться красивыми пейзажами и исследовать артиллерийскую батарею, а потом мы пошли в лес за грибами. Дети практически не знают какие грибы съедобные, а какие нет. Разбирали и обсуждали каждый встречающийся гриб. Удача нам улыбнулась и мы набрали большое количество белых грибов и маховиков. Посчастливилось найти и царский гриб. Вечером поздравляли Андрея с 13- летием. По этому случаю совместными усилиями ребят и взрослых был испечен огромный вкусный торт. Каждый день не похож на предыдущий. Новые день- новые эмоции. Дети счастливы!

  • Совместная экспедиция с @kayak_nhk в Приморский край проходит под девизом "Новый день -новые приключения". Утренняя тренировка началась с акробатики на сапдосках. После этого мы все вместе отправились по морю в соседнюю бухту . Морской поход закончился отличной тренировкой. Юные инструктора туризма @gran_dv обучали ребят из Находки элементам эскимосского переворота. Очень здорово, когда виден результат тренировок. Некоторые уже научились ставить лодку на ровный киль. После обеда скучать не пришлось. Вечерняя тренировка, но уже на верёвках. На этот раз инструктора и ребята из @kayak_nhk обучали воспитанников @gran_dv подъему и спуску с помощью жумара. После ужина, традиционно, баня у моря. Ребята все сдружились , помогают друг другу, подсказывают. И всё-таки замечательная идея воплотить такое путешествие двумя клубами.

  • С самого утра лил проливной дождь и мы собрались под тентом с ребятами из @kayak_nhk практиковаться в вязании узлов. Получилось отличное и результативное занятие. Вспомнили старые и выучили новые узлы, разобрали их применение. После обеда выглянуло солнце, но море раскачалось и подарило нам огромные волны. Дети нарезвились от души. Опытные ребята оседлали волны на каяке, а ребята помладше купались возле берега.

  • Друзья познаются в беде. И мы очень счастливы, что в нашей экспедиции в Приморье мы обрели действительно настоящих друзей - @kayak_nhk . Наш автобус, который привез нас на море сломался. В Преображении отремонтировать его было невозможно. Было принято решение отправиться в ближайший крупный город - Находка для ремонта автобуса. А туристический клуб "Каяк- Находка" радушно распахнул свои двери для наших ребят. В помещении клуба мы жили 2 дня. Пока взрослые решали проблемы с ремонтом автобуса ребята из Находки знакомили с городом детей из @gran_dv , помогали организовать быт, испекли два огромных вкусненных пирога для наших ребят. Эти непредвиденные обстоятельства сильно сблизили два детских клуба. Получилось очень здорово! Дети и представить не могли, что их ждут такие интересные приключения!




64 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page