top of page

Александр Белов


Автор телевизионного проекта "На рыбалку". Руководитель дальневосточного портала любителей активного отдыха "Амурский Берег". Входит в состав жюри фестиваля с 2014 года. В детстве мечтал полететь в космос и сняться в кино. Любимые предметы в школе география и история. По профессии преподаватель общественных дисциплин. Предпочитает чаёк - да... но лучше не дома, а у костра, желательно на берегу горной реки, в приятной компании позитивных людей.


- Страсть к путешествиям и природе началась с 4-х летнего возраста, когда отец стал брать меня на рыбалку. Дорога у меня в крови, наверно поэтому и люблю вестерны. Там все начинается с дороги и заканчивается ей же.

Путешествие - это всегда открытие чего-то нового. В любом походе возникают непредвиденные обстоятельства, а порой проявляются люди и характеры. Это и есть походная изюминка с исповедью перед собой и друзьями.

Мое путешествие - это операторская работа, которая доставляет большое удовольствие, особенно когда в конце видишь результат своего творчества – готовый фильм.

Первое мое полноценное кино о Королевстве Таиланд. Тогда я еще работал в телекомпании ТВА. К сожалению, оно у меня не сохранилось. Могу только предположить, что фильм был достаточно наивен.

Из фестивальных фильмов не устаю удивляться новым ходам и интересным режиссёрским открытиям в работах Николая Зайцева и Олега Ломанова. Считаю их лучшими авторами за 10 лет существования Фестиваля.

В Фестивале «Грань» всегда участвую с большим удовольствием. Это наше кино, наши люди, у которых свой взгляд на окружающий мир. Именно поэтому Фестиваль «Грань» всегда был и будет возможностью поделиться Радостью, Добром и Красотой.

Юбилейному Фестивалю желаю процветания. Очень хотелось бы, чтобы на нашем телевидении показывали и рассказывали об участниках Фестиваля, демонстрировали фильмы Лауреатов и Победителей с их комментариями. Пусть все смотрят и любуются нашей прекрасной и удивительной страной, природой и планетой. «Мы живем, чтобы открывать Красоту. Всё прочее – разновидность ожидания».


375 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page